
Гладков: 2-ва личных жилых дома и ЛЭП в селе Вязовое повреждены из-за обстрела
Вооруженные силы Украины {вновь} обстреляли несколько населенных пт Белгородской области. В итоге пострадавших нет, оказались повреждены в общей трудности 7-мь многоквартирных домов, управленческое строение и 5-ь автомашин, поведал префект региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале.
Главные повреждения — посечение окон, но в одном из домов случилось возгорание. Раздельно префект поведал об обстрелах в селе Вязовое Краснояружского района. Там зафиксированы повреждения фасадов и кровли личных жилых построек. Также, фрагмент от снаряда угодил в хозяйственную постройку, также есть повреждения на полосы электропередачи (ЛЭП).
«Оперативные и аварийные службы работают на месте. Подомовой обход местности длится», — заключил Гладков.
Раньше в Минобороны РФ рассказали, что дежурные средства ПВО (ПВО) в субботу, 6 апреля, сбили над Белгородской областью 10-ь снарядов реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Кровосос» (Vampire).