4 подростков заподозрили в сожжении православной иконы в русском регионе

Chetyreh podrostkov zapodozrili v sozhzhenii pravoslavnoj ikony v rossijskom regione f74a7a8.jpg

Подростков, подозреваемых в сожжении иконы в Самарском, доставили на допрос

4 подростков из Ростовской области заподозрили в сожжении православной иконы. Об этом рассказывает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы региона.

Все случилось в мае в поселке Самарском Азовского района. По данным учреждения, ролик, на котором дети поначалу разбивают православную икону молотком, а потом поджигают ее и фотографируются на ее фоне, нашли в соц сетях сотрудники центра противодействия экстремизму.

По факту происшедшего был зарегистрирован материал проверки по части 1 статьи 148 («Общественные деяния, выражающие очевидное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных эмоций верующих») УК РФ. Подозреваемые 2008, 2009 и 2010 годов рождения, личности которых были оперативно установлены, допрашиваются следователями.

Раньше следователи завели дело против 20-летнего гражданина Таджикистана, который потушил свечки в православном храме на юго-западе Столицы и применил насилие в отношении прихожанки. ПО решению суда его выслали на принудительное исцеление.

Предсказано расширение числа не признающих законность Зеленского государств