
Минобороны: 5-ь регионов РФ за ночь пробовали штурмовать 53 украинских дрона
5-ь регионов РФ за ночь и пятничное утро, 5 апреля, пробовали штурмовать 53 БПЛА Вооруженных сил Украины. Об этом рассказало Минобороны РФ в Telegram-канале.
Средства ПВО (ПВО) сбили над Ростовской областью 44 БПЛА, над Краснодарским краем — 6 беспилотников. Дополнительно, по одному дрону было перехвачено в Саратовской, Курской и Белгородской областями.
Регионы РФ пробовали штурмовать беспилотники самолетного типа, В Минобороны окрестили деяния Украины попыткой сделать террористическую атаку по объектам на местности РФ.
В марте глава РФ Владимир Путин допускал, что на местности Украины может быть сотворена санитарная зона. Эта территория дозволит уменьшить риск атак по русским регионам, считает глава страны.