Адейемо: в новый санкционный перечень против РФ войдут больше 500 целей

Adejemo v novyj sankcionnyj spisok protiv rf vojdut bolee 500 celej 58ca96d.jpg

В новый санкционный перечень, который власти США обнародуют 23 февраля, войдут больше 500 позиций. Об этом со ссылкой на заместителя министра денег США Уолли Адейемо рассказывает Reuters.

© Lenin Nolly/Keystone Press Agency/Global Look Press

Из слов Адейемо, ограничения будут ориентированы против русского военно-промышленного комплекса и компаний в третьих странах, которые упрощают доступ РФ к товарам военного либо двойного предназначения. 23 февраля в Госдепе также заявили об ужесточении режима ограничений против РФ.

МИД Ирландии: новый пакет ограничений ЕС против РФ призван биться с беспилотниками

Подменяющий госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд объяснила, что он будет ориентирован "на то, чтобы подорвать усилия России по обходу ограничительных мер". 21 февраля сообщалось, что ЕС вводит ограничения в отношении зарубежных компаний за связи с РФ. В тринадцатый пакет ограничений попали компании из Индии, КНР и Турции.

Во Франции обрадовались результатам президентских выборов в Словакии