Американист растолковал невозможность подмены Байдена перед выборами

Amerikanist objasnil nevozmozhnost zameny bajdena pered vyborami efc1ca6.jpg

Американист Блохин усомнился в способности выхода Байдена из президентской гонки

Ведущий научный работник Центра исследовательских работ заморочек безопасности РАН, политолог, американист Константин Блохин оценил возможность выхода действующего фаворита США Джо Байдена из президентской гонки. В разговоре с «Лентой.ру» профессионал усомнился в схожей способности, назвав Байдена единственным кандидатом, сравнимым с кандидатом в президенты от Республиканской партии Дональдом Трампом.

Раньше Трамп проговорил, что Байден выйдет из предвыборной гонки и его поменяет заместитель президента Камала Харрис.

«Если делать выбор меж снятием кандидатурой и провалом на выборах в конкурентноспособной борьбе, то крайний разновидность но бы дозволит сохранить фейс. Снять кандидатуру — это расписаться в собственной полной недееспособности. Потому, мне кажется, Байден будет участвовать, но проиграет», — произнес Блохин.

Был бы другой претендент — его бы уже издавна поставили. Такие кандидаты, естественно есть, но беда в том, что нужен человек, который будет по собственной величине и популярности, харизме сравним с Трампом. Таких кандидатов нет ни у демократов, ни даже у республиканцев

Константин Блохин ведущий научный работник Центра исследовательских работ заморочек безопасности РАН, политолог, американист

По воззрению профессионала, демократы уже готовят стратегию обоснования собственного поражения. «Задачка демократов в том, чтоб к началу президентской гонки Трамп пришел очень изнуренный и дискредитированным, утопить Трампа в болоте из судебных разбирательств, чтоб он концентрировался на защите от исков, но не на президентской гонке», — отметил американист.

3 июля в Белоснежном доме заявили, что Байден не собирается выходить из президентской гонки после провала на дебатах с Трампом. Оф. агент Карин Жан-Пьер сказала, что государственный деятель лично опроверг извещения о том, что он рассматривал такую возможность.

Российская теннисистка побила личный рекорд в рейтинге WTA :: Теннис :: РБК Спорт

Трамп обвинил Байдена в сдаче Крыма и получении средств от РоссииКак прошли последние прения кандидатов в президенты СШАВице-повелитель мухЗа спинами Трампа и Байдена идет еще одна предвыборная гонка. Почему она так принципиальна для США?

Прения меж Дональдом Трампом и Джо Байденом состоялись 27 июня на продемократическом телеканале СИЭНЭН. По оценкам зрителей и специалистов, обсуждение, спор стала провальной для действующего главы страны.