«Москвич» повысил стоимость собственного электрокараШойгу сказал о планах по пуску «Ангары» с ПлесецкаЮрист оценил шансы на преждевременное избавление ЕфремоваБайден подписал законопроект о военной помощи Украине и другим союзникам80-летнюю туристку ограбили во время ожесточенного нападения в ЕвропеЮжноамериканская баскетболистка Грайнер высказалась о пребывании в русской кутузкеКулеба ответил восклицанием решение Конгресса США о помощи УкраинеБайден раскрыл сроки отправки новых военных поставок США на УкраинуУказаны последствия атаки БПЛА на русский регионЗадержание заместитель министра обороны Тимура Иванова

Американская горнолыжница повторила рекорд Вонн по победам на этапах КМ :: Другие :: РБК Спорт

Американская горнолыжница Шиффрин повторила рекорд Вонн по победам на этапах Кубка мира Двукратная олимпийская чемпионка Микаэла Шиффрин выиграла в Словении свой 82-й этап Кубка мира в карьере Читайте нас в Новости Фото: Ezra Shaw / Getty Images Фото: Ezra Shaw / Getty Images

Американская горнолыжница Микаэла Шиффрин победила в гигантском слаломе на этапе Кубка мира в словенском городе Краньска-Гора и повторила рекорд соотечественницы Линдси Вонн.

Результат Шиффрин составил 55,30 секунды. Второе место заняла итальянка Федерика Бриньоне (отставание 0,24 секунды), третье — канадка Валери Гренье (+0,39).

27-летняя Шиффрин выиграла свой 82-й этап Кубка мира. Столько же побед у Вонн, которая завершила карьеру в 2019 году.

У мужчин рекорд по победам на этапах Кубка мира принадлежит шведу Ингемару Стенмарку (86).

Шиффрин является двукратной олимпийской чемпионкой, шестикратной чемпионкой мира, четырехкратной обладательницей Кубка мира в общем зачете.