
Танк Challenger 2 увяз в грязищи во время заезда ВСУ для журналистов The Sun
Английский танк Challenger 2 увяз в грязищи во время показательного заезда Вооруженных сил Украины (ВСУ) перед прессой. Об этом поведали журналисты The Sun.
Военнослужащие обрисовали плюсы бронемашины, к примеру, стабилизированную башню, позволяющую стрелять в любом направлении на ходу, современные лазерные прицелы и массивное орудие. Но посреди недочетов бойцы отметили вес и размеры танка, которые затрудняет подвижность на земле.
Самый важный инженер подразделения отметил, что Challenger 2 застревает в грязищи, оттого что через чур не легкий. Журналисты имели возможность лично в этом проверить, когда их пригласили проехать на башне.
Командующий раскритиковал бойцов за то, что они двигались через яр через чур не торопясь, но это было изготовлено для безопасности английских репортеров. Но случай с застрявшей машиной военнослужащие ВСУ использовали для обучения, они вынули ее с помощью второго танка.
Больше опытнейший экипаж на немаленький скорости проехал участок грязищи в овраге, отметили журналисты.
Раньше творцы южноамериканского издания The Национальный Interest окрестили танки Abrams переоцененными после поражения в зоне СВО первой машины, предоставленной Украине. «M1 Abrams, возможно, был сильно переоценен — почти во всем так же, как английские танки Challenger 2 и германские Leopard 2», — сообщается в статьи.