Анонсирован разговор Путина с пережившим покушение мурманским губернатором

Anonsirovan razgovor putina s perezhivshim pokushenie murmanskim gubernatorom e67610e.jpg

Песков: Путин по ВКС пообщается с губернатором Мурманской области Чибисом

Глава РФ Владимир Путин в четверг, 18 апреля, пообщается с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом, на которого было совершено покушение. Об этом рассказал оф. агент Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС.

Беседа пройдет в режиме видеоконференции. Дополнительно, глава страны побеседует по видеосвязи с главой Крыма Сергеем Аксеновым.

Покушение на Андрея Чибиса было совершено вечерком в четверг, 4 апреля. Напавшим оказался 42-летний местный обитатель Александр Быданов. При задержании мужик был ранен в ногу сотрудником Росгвардии, дежурившим на мероприятии, свои деяния подозреваемый растолковал голосами в голове. После выяснилось, что напавший на губернатора воспринимал сильнодействующие препараты. Его арестовали на 2-ва месяца.

Чибиса выписали из поликлиники и выслали домой через 8-мь дней посшле покушения — 12 апреля. Сам префект поведал, что докторы выписали его под строжайшее обещание двигаться всем советам», само же исцеление обошлось без осложнений.

Франция передала Украине новейшую партию САУ