«Арсенал» сыграл вничью с ЦСКА в первом матче после возвращения Божовича :: Футбол :: РБК Спорт

Встреча завершилась со счетом 2:2. Черногорский тренер во второй раз возглавил тульский клуб 3 сентября Читайте нас в Новости Новости Миодраг Божович (Фото: Global Look Press)

Футболисты тульского «Арсенала» сыграли вничью с ЦСКА в матче седьмого тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Туле и завершилась со счетом 2:2.

У гостей голы забили Игорь Дивеев (5-я минута) и Федор Чалов (74). В составе хозяев отличились Евгений Марков (18) и Иван Новосельцев (66).

В первом тайме травму получил форвард ЦСКА и сборной России Антон Заболотный. На 32-й минуте его заменил Чалов. Во втором тайме четвертую желтую карточку в сезоне РПЛ получил полузащитник ЦСКА Максим Мухин, теперь он пропустит следующую игру команды.

Болельщики ЦСКА полетели на матч с «Арсеналом» на воздушном шаре Футбол Фото:twitter.com/RBWorldorg

Первый матч в качестве главного тренера «Арсенала» после возвращения в тульский клуб провел черногорец Миодраг Божович. 3 сентября он сменил Дмитрия Парфенова, подписав двухлетний контракт.

В сезоне 2017/18 Божович также возглавлял «Арсенал», клуб тогда занял седьмое место в чемпионате. Всего Божович в девятый раз возглавил клуб Российской премьер-лиги. Ранее он работал в «Амкаре» (дважды), «Москве», «Динамо», «Ростове», «Локомотиве» и «Крыльях Советов».

ЦСКА в прошлом туре уступил «Зениту» (0:1). У «Арсенала» до сих пор в чемпионате только одна победа — в третьем туре над «Крыльями Советов».

Армейский клуб занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 10 очков. «Арсенал» с 5 очками расположился на предпоследней, 15-й строчке. В следующем туре ЦСКА 20 сентября дома сыграет против «Спартака». «Арсенал» днем ранее в гостях сыграет с «Нижним Новгородом».