Атаковавшие Славянский НПЗ украинские БПЛА несли заряды со железными шариками

Атаковавшие Славянский НПЗ БПЛА несли железные шарики как поражающие элементы

Атаковавшие Славянский НПЗ украинские БПЛА несли заряды со стальными шариками

Украинские беспилотные летательные аппараты (БПЛА), атаковавшие Славянский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Краснодарском крае, несли заряды с поражающими элементами в виде железных шариков. Об этом поведал начальник по всеохватывающей безопасности группы компаний «Славянск ЭКО» Эдуард Труднев, рассказывает в воскресенье, 19 мая, ТАСС.

«В данный раз БПЛА были больше, заряды несли существенно больше, также были начинены поражающими элементами в виде железных шариков», — отметил он.

Собеседник учреждения также добавил, что на данный момент НПЗ остановил свою работу. В текущее время на предприятии проводятся следственные мероприятия и уточняется размер нанесенного вреда.

Раньше глава Славянского района Роман Синяговский рассказал, что в ночь с 18 на 19 мая на местность НПЗ свалилось 6-ть беспилотных летательных аппаратов. Также были слышны взрывы в районах старенького кладбища и хуторе Трудобеликовском.