Авиакомпания выдворила жителей России с рейса и нарвалась на проверку прокуратуры

Aviakompanija vydvorila rossijan s rejsa i narvalas na proverku prokuratury a7764d6.jpg

Авиакомпания Nordwind выдворила жителей России с рейса Омск — Сочи из-за овербукинга

Авиакомпания Nordwind не пустила больше 10-ка жителей России на рейс и нарвалась на проверку. Об этом сказала пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Уточняется, что 12 человек выдворили с рейса из Омска в Сочи из-за нехватки мест на борту. Пассажиры столкнулись с овербукингом, когда перевозчики продают больше билетов, чем мест на борту, с расчетом на отречение части путников от перелета.

Сотрудники транспортной прокуратуры организовали проверку по факту происшедшего. В ведомстве пообещали принять меры для восстановления прав пассажиров.

Раньше в Русском союзе туриндустрии призвали ввести компенсации путникам, пострадавшим при овербукинге. Там отметили, что в неких странах при перепродаже билетов авиакомпании выплачивают клиентам по 400-800 евро.

Рогов рассказал о срыве попыток ВСУ усилить группировку в Степногорске