Авиакомпаниям предписали высаживать пассажиров при духоте в самолетах

«Известия»: авиакомпаниям предписали высаживать людей при духоте в самолетах

Росавиация и Ространснадзор востребовали от авиакомпаний удалить случаи нахождения пассажиров в самолете при высочайшей температуре воздуха в салоне. Об этом пишут «Известия».

По данным издания, глава Госавианадзора Владимир Ковальский указал, что в воздушном законодательстве РФ нынче отсутствуют требования, регламентирующие допустимую температуру воздуха на борту.

Он призвал авиакомпании «строго опираться» действующими санитарно-эпидемиологическими требованиями на борту, утвержденными основным муниципальным санитарным доктором РФ. Так, допустимые значения в пассажирской кабине должны составлять от 20 до 25 градусов.

Раньше Росавиация предложила российским авиакомпаниям начать полетную программку в Северную Корею. Источники «Коммерсанта» на туристском рынке отметили, что энтузиазм граждан РФ к поездкам в КНДР вырос после встречи фаворитов государств Владимира Путина и Ким Чен Ына в сентябре и визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в Пхеньян в октябре.

Лишат ли Россию золота ОИ. Что важно знать о допинг-скандале с Валиевой :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт