Байден подпишет новый контракт для Украины

Bajden podpishet novyj kontrakt dlja ukrainy 0b3f7a1.jpg

Reuters: Байден подпишет новый контракт для Украины в 250 миллионов долларов

Президент США Джо Байден подпишет новый контракт по оказанию военной помощи для Украины в размере 250 миллионов долларов. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин, передает агентство Reuters.

«Это позволит нам наращивать возможности для удовлетворения меняющихся потребностей Украины. И мы будем поставлять их со скоростью войны», — рассказал глава оборонного ведомства.

Как отмечают авторы материала, данное решение было принято на фоне вторжения Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курскую область, а также их тяжелого положения в Донбассе.

Ранее Reuters сообщал, что США близки к подписанию соглашения о поставке Украине крылатых ракет большой дальности Joint Air-to-Surface Standoff Missiles (JASSM), но Киеву придется подождать несколько месяцев. По словам источников, отправка ракет JASSM якобы «может повлиять на положение» ВСУ на фронте.

Свыше 20 нотариусов Крыма попросили лишить статуса из-за украинского гражданства