Балицкий проговорил об успешном применении на СВО собранных добровольцами БПЛА

Balickij zajavil ob uspeshnom primenenii na svo sobrannyh dobrovolcami bpla 42d734f.jpg

Балицкий: собранные батальоном Судоплатова БПЛА неплохо проявили себя на СВО

Беспилотные летательные аппараты (БПЛА), которые собираются добровольцами на базе батальона имени П. А. Судоплатова, эффективно используются в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом проговорил префект Запорожской области Евгений Балицкий в Telegram-канале.

«Добровольцы проектируют и собирают ударные беспилотники, квадрокоптеры, разведывательные аппараты самолетного типа, которые уже способны наносить удары по позициям противника», — сказал Балицкий. Он добавил, что на базе организовали обучение операторов, подготавливают расчеты.

Префект отметил, что дроны уже на данный момент «неплохо проявили себя» в зоне боевых действий. Сделать их пр-во удалось в сжатые сроки и при маленьких издержек.

«Уверен, что в дальнейшем инициативы наших разработчиков будут поддержаны на муниципальном уровне для пользования в разработке и развитии систем беспилотной авиации», — заключил Евгений Балицкий.

Раньше сообщалось, что в РФ сделали обманную систему защиты операторов FPV-дронов «Лентяй». Это неверный дежурный дрона, который сформировывает в радиоэфире всеполноценную картину внедрения FPV-устройства.

Защита осужденных по делу «Зимней вишни» пожарных нашла нарушения в приговоре: Следствие и суд: Силовые структуры: Lenta.ru