Баженов заявил, что «Спартак» не вылетит из Премьер-Лиги :: Футбол :: РБК Спорт

Никита Баженов: не верю, что «Спартак» вылетит из Премьер-Лиги Бывший игрок «Спартака» Никита Баженов отметил, что «Ростов» с первых минут начал играть увереннее «красно-белых» и больше заслужил победу в матче Читайте нас в Новости Новости Фото: Stupnikov Alexander / spartak.com

В матче «Ростов» — «Спартак» было сразу несколько спорных судейских моментов, которые повлияли на итоговый счет, заявил «РБК Спорт» бывший игрок «Спартака» Никита Баженов.

«К судейству сегодня было очень много вопросов, у меня есть большие вопросы по второму отмененному голу. Вылетит ли «Спартак»? Ну нет, до этого дело не дойдет. Игра достаточно веселая, 7 голов, два из которых не засчитаны. «Спартак» всегда в Ростове тяжело играет, в этот раз тоже. У Карпина всегда особая атмосфера складывается в матчах против «Спартака», — сказал Баженов.

Также Баженов отметил, что «Спартак» начал владеть преимуществом только после пропущенного мяча, хотя начало матча осталось за «Ростовом»

«В первые 15 минут было понятно, что «Ростов» вышел побеждать. У команды почти сразу опасные моменты появились и завершилось логическим голом. После пропущенного мяча «Спартак» тут же проснулся и начал больше владеть преимуществом. Однако, как мы с вами увидели, что ты можешь играть с преимуществом, но при этом проиграть», — добавил Баженов.

Аленичев заявил о боли за судейство и игру «Спартака» Футбол Баннер фанатов «Спартака» в поддержку Дмитрия Аленичева

Московский «Спартак» проиграл «Ростову» в матче 26-го тура Российской премьер-лиги. Встреча, прошедшая на «Ростов Арене», завершилась со счетом 3:2.

Счет в игре на 14-й минуте открыл полузащитник «Ростова» Роман Тугарев. «Спартак» отыгрался уже спустя три минуты благодаря голу Александра Соболева. На 33-й минуте Михаил Игнатов после навеса в штрафную пробил головой, мяч попал в штангу и отскочил в живот Самуэлю Жиго, после чего оказался в сетке. Взятие ворот было отменено из-за офсайда, арбитры на VAR это решение подтвердили.

В начале второго тайма Игнатов вышел один на один с голкипером «Ростова» после паса Зелимхана Бакаева и отправил мяч в нижний угол ворот. Сперва гол был засчитан, однако судьи на VAR подсказали главному арбитру Виталию Мешкову, что в начальной фазе атаки Игнатов сыграл рукой. В итоге гол отменили.

На 75-й минуте Мешков назначил пенальти в ворота «Спартака», который реализовал Дмитрий Полоз. В этом эпизоде арбитр, находившийся в нескольких метрах от места нарушения правил, дал сигнал продолжать игру, но помощники на VAR сообщили о вероятном нарушении. Мешков посмотрел видеоповтор и указал на точку.

На последней минуте встречи вышедший на замену Руслан Литвинов дальним ударом сравнял счет. На пятой добавленной минуте Мешков назначил еще один пенальти. Точный удар с 11-метровой отметки нанес Али Соу, принеся «Ростову» победу.

«Ростов» набрал 34 очка и обогнал в таблице «Ахмат», расположившись на восьмом месте в таблице. «Спартак» с 31 очком находится на десятой позиции.

Никита Баженов играл в «Спартаке» с 2004 по 2010 годы. В составе «красно-белых» Баженов стал 4-кратным вице-чемпионом.