МЧС предупредило прорыв дамбы в русском регионеБывший-разведчик допустил роль французских агентов в боях за МариупольВ Госдуме призвали украинцев повернуть южноамериканское орудие против ЗеленскогоВ РФ исключили лекарства из эталона исцеления ОРВИВ РФ призвали украинцев повернуть западное орудие против ЗеленскогоВ Германии направили внимание на запрос Столицы к Берлину о терактах в РФВ Госдуме высказались о новейшей схеме жуликов к 9 Мая для обмана пожилых людейНазван метод получить налоговый вычет с бьюти-процедурМатвиенко высказалась об идее ужесточить законодательство после «Крокуса»Арест заместитель министра обороны РФ Тимура Иванова

Биатлонист Логинов принес России первую победу на этапе Кубка мира :: Биатлон :: РБК Спорт

Биатлонист Логинов завоевал золото в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе Российский биатлонист выиграл спринт на пятом этапе Кубка мира в Оберхофе. Для россиян это первая за последний год победа в личных гонках Кубка мира Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Российский биатлонист Александр Логинов завоевал золото в спринте на пятом этапе Кубка мира, который стартовал в немецком Оберхофе.

Россиянин показал результат 27 минут 0,8 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах.

Второе место занял француз Эмильен Жаклен (отставание 6,5 секунды; два промаха), третье — норвежец Стурла Холм Легрейд (+15,1; 1).

Лидер сборной России по биатлону заразился коронавирусом Биатлон Фото:Global Look Press

Россиянин Антон Бабиков занял шестое место (+23,0; 0), Даниил Серохвостов — восьмое (+25,8; 2), Александр Поварницын — 40-е (+1.48,0; 3), Саид Халили — 45-е (+1.56,8; 4), Максим Цветков — 52-е (+2.05,0; 4).

Для сборной России это первая победа в нынешнем сезоне Кубка мира. У мужчин ранее Эдуард Латыпов был единственным, кто попадал на подиум в личных гонках в этом сезоне: он завоевал серебряные медали в спринте и гонке преследования на предыдущем этапе Кубка мира в Анси.

Нынешний старт Латыпов пропустил, накануне он сдал положительный тест на коронавирус.

Логинов также был единственным из российских биатлонистов, кто одерживал победы в Кубке мира в прошлом сезоне. 22 января он выиграл индивидуальную гонку в итальянском Антхольце. 29-летний биатлонист является чемпионом мира 2020 года.

Позднее в пятницу в Оберхофе пройдет женский спринт. Этап завершится 9 января.