
Специалист Рожин: в процессе ударов по Харькову убили боеприпас «Кровосос»
В процессе ночных ударов по Харькову было уничтожено чешское средство реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Кровосос» (Vampire), из которых враг обстреливал Белгород. Об этом рассказал военный специалист Борис Рожин в Telegram,
По данным профессионала, было сбито 2-ва средства РСЗО «Кровосос». «РСЗО смогли отследить прямо до Харькова, где они и были уничтожены», — написал Рожин и отметил хорошую работу разведки и ракетчиков.
Позднее специалист обнародовал обновление, в каком указал, что одна установка могла быть не «Вурдалаком», а РСЗО «Буревий». «На самом деле тот же “Ураган”, но на таком же чешском шасси, как и “Вампир”», — заключил он.
Раньше Минобороны РФ рассказало, что русские дежурные средства ПВО (ПВО) 6 апреля сбили 10-ь снарядов РСЗО «Кровосос» (Vampire) над Белгородской областью.
Россию за ночь и пятничное утро, 5 апреля, пробовали штурмовать 53 БПЛА. Средства ПВО, по данным Минобороны, сбили 44 дрона над Ростовской областью, над Кубанью — еще 6. Беспилотные устройства также были поражены в Саратовской, Курской и Белгородской областях.