
Начальник АСИ Чупшева: 97 процентов юных граждан РФ желают стать бизнесменами
Подавляющее большая часть юных граждан РФ желали бы заниматься делом — о стремлении стать бизнесменами заявили 97 процентов участников опроса. Об этом поведала начальник Учреждения стратегических инициатив (АСИ) Света Чупшева, ее слова приводит ТАСС.
В опросе приняли роль 115 тыщ юных людей, заявила она в процессе форума юных бизнесменов «Сделай наше». Итог исследования Чупшева именовала неописуемым.
При всем этом босс АСИ отметила, что на пути молодежи к цели есть сдерживающие причины, которые мешают сделать 1-ый шаг. Одна вторая опрошенных посетовали, что у их нет нужного опыта и компетенций, и они не знают, с чего начать, растолковала она.
Трудовые мигранты из государств СНГ повально покидают Россию.Сумеют ли их сменить работники из Индии и Северной Кореи?По всему миру начался кадровый голод.Как нехватка опытнейших и умных работников грозит экономике РФ?
Только каждый 5-ый (19 процентов) юный человек проговорил, что беда в отсутствии у него стартового капитала для пуска бизнеса. «На первом месте точно не деньги, на первом месте для юных ребят — поддержка, некоторая маршрутизация», — добавила Чупшева.
Раньше вице-премьер РФ Татьяна Голикова поведала, что число безработных юных людей в возрасте от 15 по 24 лет за 5-ь лет сократилось практически на 2-ва процента. По ее словам, прежде посреди молодежи было 10,6 процента тех, кто, «к огорчению, не обучаются и не работают». На данный момент толика таких людей сократилась до 8,7 процента.