Боррель рассказал о первом транше помощи Украине из доходов от активов РФ

Borrel soobshhil o pervom transhe pomoshhi ukraine iz dohodov ot aktivov rossii eb544d3.jpg

Боррель: 1-ый транш помощи РФ из доходов от активов РФ пройдет в августе

Глава дипломатии Евро союза (ЕС) Жозеп Боррель проговорил, что 1-ый транш в 1,4 млрд евро для военной помощи Украине из доходов от замороженных русских активов пройдет сначала августа. Об этом рассказывает РИА Анонсы.

Из его слов, страны-члены Евросоюза хотят профинансировать получение Украиной приоритетного вооружения. Указывается, что идет речь о ПВО и боеприпасах для артиллерии, вдобавок о снабжении для оборонной индустрии Украины.

Раньше Европарламент призвал изъять замороженные в Европе активы РФ и применять их для «компенсации вреда», понесенного Украиной.

В свою очередь, министр денег США Джанет Йеллен заявила, что применение доходов от замороженных русских активов на нужды Киева не следует считать воровством. По ее словам, эти финансы приносят доход учреждению, на который у Столицы нет права.

В окружении Костомарова отреагировали на информацию об операции фигуриста :: Фигурное катание :: РБК Спорт