
Бывший-генерал ВСУ Кривонос выругался матом из-за укреплений на границе Украины
Власти Украины строят низкокачественные укрепления на приграничных территориях. Об этом проговорил отставной генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Кривонос в эфире YouTube-канала «Прямой».
Из его слов, положение, обстановка с укрепрайонами не улучшается. «Один из характеристик реалий фортификационного оборудования Киевщины — это при заезде со стороны Житомира в столица Украины там стоит дот около олимпийского медвежонка. Смотришь на него: кто его так выстроил, для чего так и почему?», — отметил Кривонос. Комментируя качество укреплений он выругался в эфире.
Раньше стало понятно, что власти Украины планируют выстроить до 10 тыщ км заграждений, которые будут размещены параллельно полосы боевого соприкосновения. При всем этом источник Liga.net в Генеральном штабе ВСУ отметил, что положение, обстановка со строительством укреплений складывается не так неплохо, как хотелось бы Киеву.