Цены на видеоигры в РФ возрастут

Ceny na videoigry v rossii vyrastut d14a3d0.jpg

«360»: цена видеоигр для жителей России вырастет на 20 процентов

В наиблежайшее время видеоигры для русских игроков в компьютерные игры будут обходиться дороже. Об этом поведал самостоятельный специалист по видеоиграм Александр Кузьменко в разговоре с телеканалом «360».

Профессионал отметил, что цена игр привязана к курсу бакса: «На данный момент все игры, которые стоили лет 15 по 60 баксов, будут стоить по 70 и по 80». При всем этом Кузьменко считает, что резкого подорожания не будет: поначалу тайтлы будут стоить на 50 руб. дороже, потом — на 100 руб..

На цены оказывает влияние и турецкий рынок — по оценке Кузьменко, на данный момент 80 процентов приобретаемых для консолей в РФ игр так либо по другому связаны с сероватыми схемами покупки в Турции.

Специалист проговорил, что рост цен навряд ли отпугнет игроков в компьютерные игры от покупки игр — в том числе из-за того, что существует немало схем для приобретения тайтлов. Кузьменко увидел, что игроки приобретают тайтлы, заводя акк, оформленный в Турции, Казахстане либо других регионах. Также остаются варианты загружать взломанные игры на торрент-сайтах.

Сначала марта студия GSC Game Мир выпустила уникальные игры серии S.T.A.L.K.E.R. на консолях. Уникальная трилогия — «Тень Чернобыля», «Клич Припяти» и «Незапятнанное небо» — оказалась доступна на Xbox и PlayStation.

Москвичам спрогнозировали самый жаркий день месяца