«Челси» и «Ливерпуль» сыграли вничью в матче чемпионата Англии :: Футбол :: РБК Спорт

К середине первого тайма лондонский клуб уступал со счетом 0:2, но в итоге сумел сравнять счет Читайте нас в Новости Новости Фото: Catherine Ivill/Getty Images

Футболисты «Челси» сыграли вничью с «Ливерпулем» со счетом 2:2 в домашнем матче 21-го тура чемпионата Англии. Встреча прошла на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне.

«Ливерпуль» к середине первого тайма выигрывал со счетом 2:0 благодаря голам Садио Мане (9-я минута) и Мохаммеда Салаха (26). Но «Челси» сумел сравнять счет еще до перерыва, отличились Матео Ковачич (42) и Кристиан Пулишич (45+1).

Лукаку пропустит матч с «Ливерпулем» после скандального интервью Футбол Фото:Justin Setterfield/Getty Images

Встречу пропустил бельгийский форвард Ромелу Лукаку, который является самым дорогим трансфером в истории лондонского клуба. Ранее на этой неделе с футболистом вышло интервью, в котором тот признался, что недоволен своей ролью в «Челси», а также выразил сожаление, что летом покинул «Интер».

«Ливерпулю» пришлось в этой встрече обойтись без нескольких основных игроков, чьи тесты на коронавирус дали положительный результат. Игру пропустили голкипер Алиссон, полузащитники Роберто Фирмино и Жоэль Матип. Из-за сомнительного результата теста матч также пропустил главный тренер «Ливеруля» Юрген Клопп.

«Челси» занимает второе место в турнирной таблице, набрав 43 очка. «Ливерпуль» расположился на третьей строчке с 42 очками и одной игрой в запасе. Лидирует «Манчестер Сити» (53 очка).

В следующем туре «Челси» 15 января сыграет в гостях с «Манчестер Сити», а «Ливерпуль» днем позже примет «Брентфорд».