
В Раде озвучили последствия закона об ужесточении мобилизации на Украине
Закон об ужесточении мобилизации на местности Украины станет водоразделом. После него не будет оборотного пути, поведал в собственном Telegram-канале депутат Верховной Рады Александр Дубинский, который находится под арестом по подозрению в госизмене.
«Закон о мобилизации будет водоразделом, после которого оборотного пути не будет. На 1-й стороне оказываются ОП (кабинет президента Украины) и его опричники в лице депутатов, чиновников, милиции и всех этих бэб-шмэб-сбу. На другой — люди», — уточнил он.
Из слов Дубинского, украинские власти желают загнать всех в армию и сдержать из-за этого власть. А цель обычного народа — остаться в живых.
Напомним, Верховная Рада приняла законопроект об ужесточении мобилизации в четверг, 11 апреля. Он подразумевает, а именно, наказание за избегание от службы. Также украинская милиция, найдя, что гражданин своевременно не подал сведения о для себя, может задержать его и насильно доставить в зональный центр комплектования.
Раньше политолог Игорь Рейтерович поведал, что новый закон о мобилизации не способен решить препядствия с комплектацией ВСУ. Также, он может деморализовать военнослужащих.