Дипломат проговорил о втягивании США нейтральных стран в кризис на Украине

Posol zajavil o vtjagivanii ssha nejtralnyh gosudarstv v konflikt na ukraine b90e927.jpg

Дипломат РФ Антонов: США втягивают нейтральные страны в кризис на Украине

Администрация южноамериканского президента Джо Байдена занимается втягиванием нейтральных стран глобального Юга в кризис на Украине, проговорил дипломат РФ в США Толя Антонов. Его слова расположены в Telegram-канале посольства.

По воззрению дипломата, Вашингтон и его союзники «подливают масла в огнь украинского конфликта». Заместо этого он дал советы США позаботиться выделением эффективной помощи партнерам. «Точно такие сюжеты должны обговариваться на площадке ОАГ (Организации американских стран — прим. “Ленты.ру”)», — добавил Антонов.

Антонов отметил, что в самой Латинской Америке имеется немало острых заморочек. «Будь то ухудшение социально-экономической ситуации, бушующий миграционный кризис либо беспредел транснациональной организованной преступности», — перечислил он.

Раньше Антонов проговорил, что США все посильнее втягиваются в кризис на Украине и подталкивают ситуацию к еще большей катастрофы.

США и Китай пошли против ОПЕК и России: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru