Дипломат высказался о личности помешавшего правонарушителю в Сиднее мужчины

Posol vyskazalsja o lichnosti pomeshavshego prestupniku v sidnee muzhchiny 24c1dac.jpg

Дипломат в Сиднее: личность помешавшего напавшему на людей в ТЦ мужчины неведома

Дипломатическое представительство РФ в Австралии пока не может установить личность мужчины, который отдал отпор правонарушителю, напавшему на гостей ТЦ в пригороде Сиднея с ножиком. Об этом рассказал ТАСС дипломат РФ Леша Павловский.

«Личность мужчины неведома, способностями найти его мы не располагаем», — проговорил он. Посол допустил, что дополнительные сведения о мужчине могут явиться по итогам полицейского расследования.

Павловский также добавил, что о русскоязычности мужчины свидетельствуют слова репортеров 1-го из местных СМИ. Как утверждает журналистка, «ей произнесли», что мужик орал по-русски. «Других отсылок о русскоязычности этого человека в СМИ не найдено», — отметил дипломат.

13 апреля нераспознанный мужик сделал нападение на гостей большого торгового центра в Сиднее. Мужик был вооружен ножиком и напал как минимум на 14 человек. Нападавшего устранил прибывший на место происшествия работник милиции.

Во Франции призвали прекратить поддержку Зеленского после слов Путина