
Дипломатическое представительство РФ связало вызов посла с «разжиганием шпиономании» в Германии
Дипломатическое представительство РФ в ФРГ связало вызов посла Сергея Нечаева в МИД с «разжиганием шпиономании» в Германии. Об этом рассказывает РИА Анонсы.
Русского посла Нечаева вызвали в связи с задержанием в Баварии 2-ух человек по подозрению в шпионаже в пользу Столицы. Дипведомство потребовало предоставить к задержанным дипломатический доступ, если они являются русскими гражданами.
Также, Столица РФ предупредила столица Германии о последствиях недружественных деяния в адресок РФ. Дипломатическое представительство заверило, что они не останутся без ответа.
18 апреля генеральная прокуратура ФРГ арестовала 2-ух людей Германии и РФ за как-будто шпионаж в пользу Столицы. «Дитер С. и Александр Дж. были арестованы в Байройте сотрудниками Федерального управления уголовной милиции», — сказала германская прокуратура. В их домах и на рабочих местах были проведены обыски.
После чего министр зарубежных дел Германии Анналена Бербок вызвала посла РФ Сергея Нечаева.