Для съемки кино сделали первую в мире камеру с ИИ

Dlja semki kino sozdali pervuju v mire kameru s ii d081dda.jpg

Techradar: сотворена ИИ-камера для сотворения эффектов в реальном времени

В США сделали первую в мире кинокамеру, которая может обрабатывать видео и при помощи искусственного ума (ИИ) накладывать эффекты в реальном времени. Об этом рассказывает издание Techradar.

Первый образец устройства проявили спецы креативного учреждения SpecialGuestX и компании 1stAveMachine, которая занимается эффектами в дополненной действительности. Их продукт CMR-M1 может совершенствовать изображения и накладывать эффекты в реальном времени, без обработки рисунки после съемки.

Аксессуар подключен к ИИ-модели на базе Stable Diffusion. Во время работы камера сохраняет отснятый материал в пасмурный обслуживание, где его обрабатывает нейросеть и посылает на экран оператора и режиссера. Так во время сотворения кино можно сейчас узреть, как смотрится настоящее изображение с наложенным особыми эффектами.

Инженеры сделали несколько предустановленных фильтров. Так, один из их может «сменить одежду» находящегося в кадре героя в всякую одежку. Также, дежурный может поменять фон, превратив городской ландшафт в тропические заросли.

«Временами, чтоб представить, каким может быть будущее, надо сотворить его первый образец. Это в особенности своевременно, когда идет речь о кинопроизводстве, креативных разработках и креативном обществе», — проговорил продюсер SpecialGuestX Аарон Даффи.

В конце мая спецы Цюрихского универа (UZH) обрисовали систему автопилота, которая сумеет больше продуктивно находить пешеходов на дорогах. Она полагается на биокамеру с увеличенной частотой кадров.

«Челси» потерпел сенсационное поражение на старте Лиги чемпионов :: Футбол :: РБК Спорт