
До конца 2024-го в столице планируется построить 53 образовательных объекта: 24 детских сада и 29 школьных построек больше чем на 25 тыщ мест.
© Mos.ru
В последние годы Столица РФ продолжает показывать высочайшие темпы жилищного строительства, в новых кварталах возникает и огромное кол-во детских садов и школ, которые нужны посреди новоселов. И таковой тренд сохраняется: с начала этого года уже выстроено 5-ь объектов больше чем на 1,2 тыщи мест.
До конца 2024-го значительную часть всех учреждений — практически половину — построят инвесторы в рамках собственных проектов застройки. С 1-й стороны, это позволяет сформировать очень комфортабельную для москвичей городскую среду, а с другой — увеличивает коммерческую привлекательность объектов. Детские сады и школы возникают как в новых кварталах, так и в уже сформированных городских районах.
Как раньше отмечал С.Собянин, каждые 10 лет население Столицы становится больше приблизительно на 1 000 000 человек. Еще в 2010 году в колледжи, школы и детские сады прогуливались приблизительно 1,1 миллиона ребят, а нынче — 1,6 миллиона. Потому в последние годы реализуется одна из самых крупных в истории городка программ развития социальной инфраструктуры.