Догадку агрессивных инопланетян окрестили неверной

Gipotezu vrazhdebnyh inoplanetjan nazvali oshibochnoj ab46ae9.jpg

Мыслитель Миллиган именовал догадку темного леса писателя Лю Цысиня неверной

Мыслитель Тони Миллиган из Царского института Лондона именовал догадку темного леса, согласно которой внеземные цивилизации скрывают личное существование из-за возможной опасности от других цивилизаций, неверной. Об этом он написал в колонке издания The Conversation.

Догадка темного леса была предложена китайским писателем-фантастом Лю Цысинем в качестве разъяснения феномена Ферми. Согласно этой концепции, внеземные цивилизации стараются не найти себя, оттого что все другие цивилизации являются для их возможно агрессивными. Так, галлактическое место выступает в качестве леса, в каком каждый житель пробует исчезнуть от других.

По воззрению Миллигана, догадка темного леса, почти наверняка, неверна либо легко не реализуется в нашей Вселенной. Но она базирована на концепции борьбы за выживание как 1-й из движущих сил дарвиновской эволюции, нет никаких доказательств, что поведение инопланетян определяется только конкурентнстью с другими цивилизациями.

Но определенные взаимодействия меж особями в лесных экосистемах могут быть связаны с злостью, в почти всех случаях виды развиваются плечо о плечо в процессе, именуемом коэволюцией. Так, внеземные цивилизации могут получать выгоду от обоюдного сотрудничества.

В США осудили Черного вдовца, который избавился от четырех жен. Кто он такой и почему считает себя жертвой?