Догонит ли Месси Роналду. Главные интриги дня на чемпионате мира :: Футбол :: РБК Спорт

Сможет ли Месси пробиться в плей-офф после сенсационного поражения, справятся ли команды без своих лидеров. Главное о предстоящем дне чемпионата мира — в материале «РБК Спорт» Читайте нас в Новости Фото: Getty Images

Австралия — Дания

Время: 18:00 (телеканал «Матч ТВ»)

Место: «Эль-Джануб» (Эль-Вакра)

Открывает день матч группового этапа в группе D между сборными Австралии и Дании. В прошлом туре смогли обыграть Тунис (1:0), тем самым сохранив все шансы на плей-офф. Австралийцы занимают второе место с тремя очками в активе. Сборная Дании же занимает третье—четвертое место с одним очком в активе. Во втором матче на турнире проиграли сборной Франции (2:1).

За свою историю команды сыграли всего один официальный матч на чемпионате мира в Росcии. Тогда, на мундиале-2018, команды не сумели выявить победителя (1:1).

Сборная Австралии подходит к матчу в оптимальном составе, не допустив травм и удалений в предыдущих двух матчах. А вот датчане имеют серьезные потери, они не смогут рассчитывать на полузащитника Томаса Делэйни, который получил травму колена в первом матче.

Томас Делэйни Томас Делэйни (Фото: Getty Images)

В случае своей победы австралийцы обеспечат себе выход в плей-офф. В случае победы Дании датчане обеспечивают себе плей-офф. В обоих случаях позиция в группе будет зависеть от параллельной встречи Туниса и Франции.
Группа D

Франция — 6 очков
Австралия — 3 очка
Дания — 1 очко
Тунис — 1 очко

Дипломат США оценила воздействие западных ограничений на Россию

Тунис — Франция

Время: 18:00 (телеканал «Матч ТВ»)

Место: «Эдьюкейшн Сити» (Эр-Райян)

Заключительный матч в группе D проведут между собой сборные Франции и Туниса. В предыдущей встрече тунисцы проиграли австралийцам (1:0). Сборная Туниса располагается на последнем месте, имея в активе лишь одно очко. В свою очередь, французы обеспечили досрочный выход в плей-офф, в прошлом матче они смогли одолеть сборную Дании (3:1).

«Идет сражение на убой». Колонка Егора Титова о чемпионате мира Футбол Фото:Килиан Мбаппе (global look press)

Защитник сборной Франции Люка Эрнандес больше не поможет своей команде на чемпионате мира. На 13-й минуте матча против Австралии игрок получил тяжелую травму колена и был заменен. Сборная Туниса подходит к матчу в оптимальном составе, травмы миновали команду.

Люка Эрнандес Люка Эрнандес (Фото: Getty Images)

Тунис сохраняет минимальные шансы на выход из группы. Дальнейшая судьба команды зависит от результата матча Дания — Австралия. Однако даже поражения австралийцев, занимающих второе место в группе, будет недостаточно: тунисцам нужно побеждать сборную Франции с крупным счетом. Французы сохранят первое место вне зависимости от результата параллельной встречи.

Франция стала первой сборной за последние 12 лет, которой удалось выйти из группы и остановить «проклятье» чемпионата мира. На трех предыдущих мундиалях победители прошлых чемпионатов мира не выходили из группы. До французов это удавалось лишь сборной Бразилии в 2006 году.

Польша — Аргентина

Время: 22:00 (телеканал «Матч ТВ»)

Место: Стадион 974 (Доха)

Последний матч в группе C проведут сборные Польши и Аргентины. В прошлом туре поляки одолели сборную Саудовской Аравии (2:0) и с четырьмя очками в активе возглавили свою группу. Аргентинцы — ближайшие преследователи. Южноамериканцам удалось реабилитироваться после сенсационного поражения Саудовской Аравии (1:2) и обыграть мексиканцев во втором туре (2:0). Обе команды подходят к матчу без травм и удалений.

Люди поведали о самых сумасшедших поступках ради секса

Данный матч будет определяющим для этих команд. Ни одну из них не устроит поражение. Полякам достаточно ничьи, для того чтобы выйти из группы. Однако аргентинцам не хватит ничьи для выхода в плей-офф — им необходимо побеждать, ведь ничья не будет гарантировать выход в финальную стадию турнира, а итог будет зависеть от результата встречи Мексика — Саудовская Аравия.

Лионель Месси Лионель Месси (Фото: Getty Images)

Обе команды известны своим звездным нападением. Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси имеет на своем счету два забитых мяча. В прошлом матче лидер сборной Польши Роберт Левандовский забил свой первый гол на чемпионате мира в матче против Саудовской Аравии (2:0). Главный соперник аргентинца Криштиану Роналду уже вышел с Португалией в 1/8 финала турнира. Догонит ли его Месси?

Группа С

Польша – 4 очка
Аргентина – 3 очка
Саудовская Аравия – 3 очка
Мексика – 1 очко

Саудовская Аравия — Мексика

Время: 22:00 (телеканал «Матч ТВ»)

Место: «Лусаил Айконик» (Лусаил)

Перед заключительным туром Саудовская Аравия располагается на третьем месте в группе, уступая Аргентине по разнице забитых и пропущенных мячей. Сборная Мексики, которая никогда не вылетала с групповой части мундиаля, рискует впервые не попасть в стадию плей-офф.

В матче второго тура сборная Мексики лишилась своего лидера. В первом тайме травму получил Андрес Гуардадо, который сыграл на своем пятом по счету чемпионате мира.

Андрес Гуардадо Андрес Гуардадо (Фото: Getty Images)

Главная проблема Мексики — это атака: пока мексиканцы не забили ни одного мяча. Это серьезный вопрос, так как судьба выхода в плей-офф может зависеть от разницы забитых и пропущенных мячей.