Vrach nazvala produkt dlja dolgoletija b9b4d7d.jpg

Доктор именовала продукт для долголетия

Геронтолог Трофимова заявила, что долгожители употребляют тофу

Врач назвала продукт для долголетия

Глава Русского общества антивозрастной медицины, геронтолог Света Трофимова в эфире программки «О самом главном» на канале «РФ 1» именовала тофу продуктом для долголетия. Выпуск передачи доступен на платформе «Смотрим».

«[Тофу] — это очень известный продукт у долгожителей, которые живут в так именуемых “голубых зонах”» — раскрыла Трофимова. Геронтолог растолковала, что под голубыми зонами понимают места, где живет наибольшее кол-во людей, достигших возраста 100 лет.

Доктор заявила, что употребление тофу может уменьшать риск развития рака, и еще замедляет пришествие менопаузы у дам.

Раньше докторы Лена Малышева и Андрей Продеус раскрыли пользу тофу. По их словам, употребление сыра уменьшит риск возникновения рака груди, считающегося самым всераспространенным онкологическим болезнью.

Ранее доктор Александр Мясников проговорил о полезности тофу женщинам. Из его слов, продукт одобрительно сказывается на уровне эстрогена в женском организме.