
Захарова: ФРГ заметает следы, заблокируя аккаунты в Х с записью разговора военных
Почти все сообщает о том, что запись разговора высокопоставленных военных бундесвера по поводу атаки на Крымский мост с вероятным внедрением ракет Taurus является подлинной. Об этом написало издание Bild.
Почти все сообщает о том, что запись является подлинной, даже если бундесвер пока официально и не подтвердил подлинность
Bild
Указывается, что публикация в русских СМИ записи предполагаемого разговора высокопоставленных германских военных о планах удара по мосту стала «противной неожиданностью» для Вооруженных сил ФРГ.
Украина первый раз получит западные танки.Как южноамериканские Abrams и германские Leopard 2 воздействую на ход спецоперации?Запад серьезно дискуссирует отправку на Украину собственных войск. Приведет ли это к прямому столкновению РФ и НАТО?Германия готовит план на случай конфликта НАТО и РФ из-за Прибалтики.Как возможно начало новейшей мировой войны?
В Минобороны ФРГ исходят из подлинности записи
В германском военном ведомстве после первой проверки записи выразили суровую обеспокоенность в связи с ее возникновением в русских СМИ. В Минобороны Германии исходят из того, что она подлинная.
Федеральное ведомство военной контрразведки (BAMAD) ФРГ начало проверку. Но существует подозрение относительно того, прослушиваются ли внутренние каналы связи в ВВС, бундесвере либо даже Министерстве обороны Германии русской стороной. В Минобороны ФРГ решили отказаться давать подробные комменты.
Как пишет Die Welt, запись разговора офицеров распространяется посреди военных в бундесвере и несколько воин в общении с изданием заявили, что она аутентичная.
«А куда вы лезете?»Политолог Дмитрий Саймс — о том, что такое национальные интересы и как они поссорили США и Россию«Вот что такое денацификация»Расширение НАТО и кризис на Украине: что Владимир Путин поведал в интервью Карлсону?Запад серьезно дискуссирует отправку на Украину собственных войск.Приведет ли это к прямому столкновению РФ и НАТО?
В РФ германских военных обличили в попытке «замести следы»
Издание Bild также утверждает, что соц сеть Х заблокировала аккаунты, показавшие запись беседы германских военных. Подразумевается, что таким макаром бундесвер «попробовал лимитировать вред».
В свою очередь, оф. агент МИД РФ Мария Захарова, комментируя блокировку профилей, обличила немецкую сторону в попытке «замести следы».
Это именуется “заметать следы”. Все пойдет по тому же сценарию, как и германское “расследование” терактов на “Северных потоках”?
Мария Захароваофициальный агент МИД РФ
Посол считает, что граждане Германии имеют право знать от канцлера страны Олафа Шольца «о правах зарубежного человека в РФ, Белоруссии, Китае, но только не о собственных, германских правах».
«Это чревато трагическими последствиями»Сергей Лавров — о конфликте с НАТО и рисках внедрения ядерного орудия«Германия в плену небезопасной иллюзии»Какую стоимость готов платить столица Германии за поддержку Украины и разрыв отношений с РФ?Взрыв «Северных потоков» устроил офицер военной разведки Украины.Почему следователи СБУ пришли к решению его задержать?
Расшифровку беседы выпустили в РФ 1 марта
1 марта самый важный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян опубликовала расшифровку беседы высокопоставленных офицеров бундесвера о нанесении ударов по Крымскому мосту при помощи германских ракет Taurus и французских истребителей Dassault Rafale. Симоньян заявила, что запись ей передали некоторые «товарищи в погонах».
В расшифровке беседы офицеров, состоявшейся 19 февраля 2024 года, не только лишь планы ФРГ по бомбардировке моста, но также планы США и Англии, которые, по словам собеседников, уже впрямую участвуют в конфликте на Украине.
В общении участвовали шеф отдела операций и учений командования ВВС бундесвера Франк Грефе, надзиратель BBC бундесвера Инго Герхартц, работник центра воздушных операций галлактического командования бундесвера Штефан Фенске и сотрудник такого же управления по фамилии Фроштедте.
Я желал бы еще сказать по поводу ликвидирования моста. Мы активно занимались этим вопросом и, к огорчению, сделали вывод, что мост из-за собственной величины подобен взлетной полосе. Потому для него может пригодиться не 10 и даже не 20 ракет
Штефан Фенскесотрудник центра воздушных операций галлактического командования бундесвера
Министерство обороны Германии отказалось давать коммент по поводу разговора военных, объяснив это тем, что не комментирует статьи в СМИ.
Но позднее стало понятно, что разведка ФРГ начала проверку вероятной утечки разговора германских военных об ударах по РФ ракетами Taurus.
Маргарита Симоньян, комментируя инициирование проверки вероятной утечки разговора, высмеяла реакцию Берлина.
Тем временем, в Германии военная разведка начала проверку по поводу моего поста. Жаль, я не ем попкорн
Маргарита Симоньянглавный редактор телеканала RTХолодные войны.Германия и РФ годами поддерживали друга друга. Как действия на Украине меняют их чувства?«Точно большая дыра»Трубопровод «Северный поток» пострадал от массивных взрывов. Сумеет ли Европа пережить зиму?«США серьезно просчитались»Специалист по экономике Джеффри Сакс — о причинах конфликта на Украине и о том, как его завершить
Шольц оказался в затруднительном положении
Издание Фокус на фоне утечки разговора германских офицеров обвинило канцлера Германии Олафа Шольца в том, что он, скорее всего, лгал об отсутствии у Берлина способности поставить Украине ракеты Taurus.
Журналисты издания напомнили, что государственный деятель разъяснял отречение выслать Киеву этот вид вооружений, так как это добивалось бы прямого роли профессионалов бундесвера в настройке оборудования на Украине. «Это ставит канцлера Олафа Шольца в затруднительное положение», — пишет издание.
По воззрению немецко-финского бизнесмена и бывшего обладателя наикрупнейшго файлообменника Megaupload Кима Доткома, политика Шольца ведет Германию к войне с РФ.