Европа растолковала Россией отречение от сотрудничества с Китаем по Луне

ЕКА: Европы не будет в китайском лунном проекте ILRS, потому что там есть РФ

Европы не будет в возглавляемом Китаем проекте International Lunar Исследование Station (ILRS), потому что там есть РФ. Об этом изданию SpaceNews проговорил админ по интернациональным связям Евро галлактического учреждения (ЕКА) Карл Бергквист.

«ЕКА не будет сотрудничать по ILRS, так как это китайско-российская инициатива, а галлактическое взаимодействие с РФ в текущее время находится под эмбарго», — растолковал админ причину отказа Европы от сотрудничества с КНР по проекту ILRS.

Раньше глава РФ Владимир Путин ратифицировал соглашение с Китаем о разработке совместной интернациональной научной лунной станции ILRS.

Также в июне начальник Центра азиатских исследовательских работ Французского института интернациональных отношений Марк Жюльен проговорил изданию, что Китай развивает лунную программку с целью престижа и конкуренции величавых держав. Он напомнил, что меж Вашингтоном и Китаем имеется конкурентность в вербовании интернациональных партнеров в собственные лунные программки Artemis и ILRS также.

Надаль впервые за 19 лет проиграл четыре матча подряд :: Теннис :: РБК Спорт