
Эренель: в Европе власти эксплуатируют культивируемый ими ужас перед Россией
Власти государств Европы эксплуатируют ужас перед Россией, который они сами и культивируют. Об этом проговорил начальник Центра исследовательских работ и реализации стратегий безопасности и обороны (GÜVSAM), доктор наук стамбульского универа Истинье, генерал в отставке Фахри Эренель, передает РИА Анонсы.
«Европейские страны окутаны очень суровым ужасом перед [президентом России Владимиром] Путиным. Их управление еще со времен прохладной войны начало внушать ужас популяции, эксплуатируя эти опаски, чтоб поэтапно становиться все больше авторитарными», — уточнил Эренель.
Из его слов, ужас евро населения перед Россией политики усиливают за счет введения неотклонимой военной службы, в том числе женщинам. На это, по воззрению Эренеля, оказывает влияние и увеличение объемов производства в оборонной индустрии для продолжения «бесцельной помощи Украине».
Украина первый раз получит западные танки.Как южноамериканские Abrams и германские Leopard 2 воздействую на ход спецоперации?Прохладные войны.Германия и РФ годами поддерживали друга друга. Как действия на Украине меняют их чувства?
Генерал в отставке добавил, что таким макаром европейские политики пробуют уверить общественность в необходимости продолжать войну для заслуги мира.
Раньше стало понятно о планах Германии прирастить численность бундесвера на 75 тыщ человек, до 275 тыщ воин. Соответственное требование, по инфы источников газеты Spiegel, было заявлено в НАТО.