
WP: ФБР США начало уголовное дознание в связи с крушением моста в Балтиморе
Федеральное бюро расследований (ФБР) США начало уголовное дознание в связи с крушением моста в Балтиморе. Об этом пишет The Washington Почта (WP) со ссылкой на американских чиновников.
«В процессе расследования будет, по последней мере, отчасти разъясняться, покинул ли экипаж порт, зная, что у судна суровые системные трудности», — поведали изданию 2-ва бюрократа на критериях анонимности.
Представители властей желают выучить предшествовавшие столкновению моста и грузового судна действия, добавили они.
26 марта направляющийся из Балтимора контейнеровоз Dali под флагом Сингапура столкнулся с опорной опорой авто моста имени Фрэнсиса Скотта Ки над рекой Патапско. В итоге произошедшего пострадали 6-ть человек.