
Глава МВД Франции воспретил полицейским жевать жвачку во время Олимпиады
Глава МВД Франции Жеральд Дарманен воспретил сотрудникам милиции на службе жевать жвачку во время Олимпийских игр 2024 года в Париже. Об этом пишет издание Le Soir.
«Не жуйте жвачку, не смотрите в собственный мобильный телефон, обращайтесь к людям официально и сохраняйте спокойствие при всех обстоятельствах», — отметил он.
Из слов главы МВД, деяния милиции будут очень важны для репутации страны. Дарманен отметил, что от каждого офицера будет быть зависимым стиль Франции.
Для обеспечения безопасности Олимпиады в среднем раз в день будут задействованы около 35 тыщ полицейских и жандармов и 18 тыщ воин.
Раньше Интернациональный спортивный комитет занес в итоговый перечень россиян-участников летних Игр-2024 в Париже 15 спортсменов.
Олимпиада-2024 пройдет в Париже с 26 июля по 11 августа. Граждан РФ и белорусов допустили на соревнования как личных нейтральных спортсменов. Часть атлетов отступились от роли в турнире, невзирая на получение квот и приглашения от МОК.