Футболист юношеской сборной Украины перешел в «Локомотив» :: Футбол :: РБК Спорт

Защитник Марк Рене Мампасси ранее выступал за донецкий «Шахтер». 18-летний футболист подписал с московским клубом пятилетний контракт Читайте нас в Новости Новости Фото: fclm.ru

«Локомотив» заключил контракт с 18-летним центральным защитником Марком Рене Мампасси из донецкого «Шахтера». Об этом сообщается на сайте московского клуба.

Срок соглашения — пять лет. Игрок будет выступать за «Локомотив» под номером 18.

Мампасси является воспитанником академии «Шахтера». В сезоне 2020/21 футболист отправился в аренду в «Мариуполь». Всего за основной состав клуба Мампасси провел 22 матча и отличился одной голевой передачей.
«Локомотив» прервал серию из пяти поражений подряд Футбол Фото:Антон Новодережкин/ТАСС

Также защитник является игроком юношеской сборной Украины. За команду U-17 футболист сыграл 12 матчей и забил два мяча, а в составе сборной U-19 провел три встречи.

В ЛНР задержали воевавшего в составе украинского ультраправого полка мужчину