
Генерал Куликов предупредил об угрозы затягивания боевых действий
Бывший-глава МВД РФ, глава Клуба военачальников генерал армии Толя Куликов поведал о причинах, по которым рискованно затягивать ход боевых действий. Его слова приводит «Царьград».
Куликов именовал сценарий военных действий на ослабление небезопасным методом. «На чье ослабление? А мы что, богатеем от этого? Мы что, от этого становимся больше, так сказать, мускулистыми?» — задался вопросом генерал.
Из его слов, благодаря распоряжениям управления в недлинные сроки удалось поставить российскую военную индустрия «по стойке “смирно”». Но промедление в ведении боевых действий играет на руку противнику, предупредил генерал. Куликов отметил, что надо победа не по очкам, если воспользоваться боксерской терминологией, а нокаутом.
«Победа нокаутом принудит неприятеля сдаться. Остается часть Украины, с которой нам позже легче будет управляться. А что если мы будем стремиться победить по очкам, если будем забирать в денек по чайной ложке, то это сыграет против нас», — заключил он.
Раньше Куликов обратился к русским властям, призвав их сказать жителям страны правду о целях специальной военной операции. Он задался вопросом — какой будет РФ по окончании боевых действий, предположив, что это будет уже совершенно другая страна.