Германских работодателей призвали принимать на работу украинцев без познания языка

Nemeckih rabotodatelej prizvali prinimat na rabotu ukraincev bez znanija jazyka 3bd81d3.jpg

Funke: в ФРГ призвали брать на работу украинских беженцев, не знающих языка

Работодатели должны принимать на работу украинских беженцев без познания германского языка, считает глава ассоциации городов и коммун ФРГ Андре Бергхеггер. Такое мировоззрение он высказал в интервью медиагруппе Funke.

Он предложил трудоустраивать украинцев без подготовительного прохождения языковых и интеграционных курсов. Также, глава ассоциации также призвал позволить украинским беженцам трудиться в детских садах и школах в связи с нехваткой служащих.

Из его слов, на данный момент ФРГ не хватает гибкости в вопросе интеграции на рынке труда. «Мы все еще через чур забюрократизированы», — пожаловался Бергхеггер.

В феврале беженцев, живущих в районе Зале-Сокола в федеральной земле Тюрингия на востоке Германии, первый раз обязали трудиться. Глава района Кристиан Херрготт растолковал решение необходимостью дать осознать, что люди, получающие пособия, должны что-то отдавать обществу.

Зеленский заявил, что готов поехать с Трампом "даже на передовую"