
Префект Гладков посетил пострадавших в итоге обстрелов ВСУ деток
Префект Белгородской области Вячеслав Гладков посетил деток и взрослых, пострадавших в итоге обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом глава региона рассказал в собственном Telegram-канале.
Он отметил, что на данный момент в поликлинике находятся 26 человек из Шебекино, Белгорода и других населенных пт области.
«Трое пострадавших на данный момент находятся в отделении реанимации в томном состоянии, из их под ИВЛ двое парней с открытыми черепно-мозговыми травмами, которых доставили в поликлинику после вчерашних прилетов в областном центре», — написал Гладков.
Префект добавил, что еще 23 пациента находятся в амбулаторных палатах. Посреди их — восьмилетний пацан и девятилетняя девчонка, добавил глава региона.
Раньше в Минобороны РФ рассказали, что ВСУ {вновь} выпустили снаряды по Белгородской области. Они были сбиты около 16:30 (по столичному времени) дежурными средствами ПВО. Обстрел велся из реактивной системы залпового огня «Ольха», уничтожены 2-ва снаряда.
Также, 26 мая Белгород подвергся атаке ВСУ при помощи беспилотного летательного аппарата самолетного типа.