
Глава МИД Латвии Браже: НАТО нужна стратегия сдерживания РФ
Глава Министерства зарубежных дел (МИД) Латвии Байба Браже заявила, что НАТО нужна стратегия сдерживания РФ, передает Baltnews.
«Нам нужна стратегия сдерживания РФ. Наша беда — РФ. Мы будем поддерживать Украину и создадим все, что нужно. Но самый важный вопрос — РФ», — заявила Браже.
По ее воззрению, РФ является государством, которая «делает препядствия», а оттого у НАТО должен быть полный набор инструментов «для борьбы с РФ».
Раньше Браже заявила, что некие страны разрешили Киеву лупить переданным ему западным орудием по русским территориям. По ее словам, страны запада могут не излагать открыто о разрешении Украине использовать их орудие по РФ, но это не значит наличие запрета на подобные деяния.