
Мурашко: 22 пострадавших при крушении поезда под Волгоградом лечатся в поликлиниках
В итоге схода с рельсов пассажирского поезда столица Татарстана — Адлер под Волгоградом 22 человека находятся в поликлиниках. Об этом рассказал глава Минздрава Миша Мурашко, его цитирует ТАСС.
По его инфы, посреди пострадавших числятся 8-мь деток. Состояние троих из получивших травмы пассажиров оценивается как тяжелое.
Местный Минздрав и оперштаб Волгоградской области раньше докладывали, что в ДТП с пассажирским поездом, следовавшим на юг РФ, пострадали 52 человека. По их данным, мед подмога в поликлиниках получает 21 человек, 10 из которых — малыши. Согласно неофициальной инфы, число пострадавших составляет 140 человек.
Большегруз столкнулся с пассажирским поездом столица Татарстана—Адлер в Волгоградской области деньком в пн, 29 июля. Как уточнял волгоградский префект Андрей Бочаров, с рельсов сошли девять вагонов и электровоз, в миг столкновения в поезде находились 813 человек. Шофер КАМАЗа, который протаранил поезд, выжил — он, как узнало МВД, проехал жд переезд на запрещающий сигнал светофора.