Глава Республики Сербской сказал о воздействии СВО на страну

Prezident respubliki serbskoj rasskazal o vlijanii svo na stranu f1322e3.jpg

Глава Республики Сербской Милорад Додик сказал о том, как кризис на Украине воздействовал на его страну. Об этом рассказывает «RT на российском».

© РИА Анонсы

Из слов Додика, кризис на Украине оказал огромное воздействие на Республику Сербскую. Как уточнил глава, с начала СВО Респ. Сербская стала целью почти каждодневного давления со стороны государств Запада.

«Как я уже произнес, Запад находится в коллективной истерике против РФ. Они требуют, чтоб все в регионе присоединились к санкциям. Респ. Сербская, как и Сербия, этого не сделали. <…> С другой стороны, нарушена коммуникация, сначала торговая и финансовая, с Русской Федерацией, что усугубляет уже неплохо налаженные экономические отношения. С третьей стороны, сам Запад испытывает экономические препядствия», — проговорил Додик.

Раньше Милорад Додик исключил вступление Республики Сербской в НАТО.

Мигранта задержали за пропаганду «Талибана» девице из соцсети