
Глава ГУР Буданов опроверг информацию о поставке ракет РФ из Ирана
Босс Головного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) опроверг информацию о как-будто использовании Россией ракет из Ирана. Об этом рассказывает «Страна».
«Их нет», — проговорил военный. Еще он проговорил, что Русская армия использовала на Украине «всего несколько северокорейских ракет».
Раньше регулярный агент РФ при ООН Василий Небензя проговорил, что инфа о поставках в Россию ракет из КНДР является неверной. Из его слов, США тиражируют изначально неверную информацию о как-будто применении Москвой ракет из Северной Кореи.
21 февраля Reuters, сославшись на 6-ть источников, рассказало, что Иранская Республика предоставил РФ огромное количество массивных баллистических ракет класса «земля-земля». «Нет обстоятельств скрывать это. Нам разрешено вывозить орудие в всякую страну, которую мы пожелаем», — проговорил агентству один из иранских чиновников.