
Против гендиректора ВСК Белкова возбуждено дело о злоупотреблении полномочиямиНачало событий в анонсы Задержан глава Военно-строительной компании Минобороны
В Столице в отношении гендиректора Военно-строительной компании (ВСК) Андрея Белкова возбуждено уголовное дело о злоупотреблении возможностями. Об этом рассказывает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.
Из слов источника, уголовное дело против Белкова возбуждено о злоупотреблении возможностями при выполнении гособоронзаказа. Он отметил, что оно находится в производстве МВД РФ. В наиблежайшее время дознаватель может обратиться в трибунал с ходатайством об избрании Белкову меры пресечения.
24 июля сообщалось, что Белков задержан по подозрению в злоупотреблении возможностями при выполнении гособоронзаказа. По версии следствия, Белков причастен к закупке томографа по завышенным ценам — за 121 1 000 000 руб..