
Известия: главу Сергокалинского района в Дагестане Омарова задержали
Главу Сергокалинского района Дагестана Магомед Омаров задержали, докладывают «Известия» со ссылкой на источник в силовых структурах.
РБК рассказывает, что на данный момент мужчину допрашивают сотрудники ФСБ. По данным Baza, дома у Омарова проходит обыск.
Ранее Baza заявила, что в нападении на Махачкалу участвовали 2-ва его отпрыска. Предварительно, точно Осман и Адиль Омаровы были ликвидированы в процессе перестрелки с правоохранителями. После чего «МК в Дагестане» написала, что Омаров подал в отставку.
Раньше РБК со ссылкой на источник рассказало, что нападавшие в Дагестане, которые напали в Дербенте на 2-ва православных храма и синагогу, вдобавок обстреляли пост ДПС в Махачкале, могут иметь отношение к интернациональной террористической организации. Источник РБК также отметил, что силовики убеждены в предварительно спланированном злодеянии. Они направили внимание на то, что нападение на священника случилось в денек Святой Троицы, немаленький православный праздничек.