Гол Куликова за секунду до конца овертайма принес «Уайлд» победу в НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Гол Куликова с передачи Капризова за секунду до конца овертайма принес «Миннесоте» победу В эпизоде с победным голом Куликову ассистировал Кирилл Капризов, который набрал в матче два очка Читайте нас в Новости Новости Фото: John Woods / Keystone Press Agency / Global Look Press

«Миннесота Уайлд» одержала гостевую победу над «Нэшвилл Предаторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась в овертайме со счетом 5:4.

Победу «Миннесоте» за секунду до окончания овертайма принес российский защитник Дмитрий Куликов. Ему ассистировал соотечественник Кирилл Капризов, который набрал в игре два очка.

Капризова признали первой звездой дня в НХЛ после нового рекорда Хоккей Фото:Harrison Barden/Getty Images

В составе «Уайлд» забитыми голами также отметились Ник Бьюгстад, Йоэль Эрикссон Эк (дубль) и Кевин Фиала. У «Нэшвилла» шайбы на свой счет записали Филип Форсберг, Мэтт Дюшейн, Райан Джохансен и Данте Фаббро.

Две передачи Капризова помогли ему обогнать в гонке бомбардиров Мэттью Ткачука из «Калгари Флэймз» и выйти на чистое шестое место. Сейчас в активе российского нападающего 103 очка (45 голов и 58 передач). Самый результативный игрок чемпионата — капитан «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид со 118 очками (43 шайбы и 75 пасов).