МЧС предупредило прорыв дамбы в русском регионеБывший-разведчик допустил роль французских агентов в боях за МариупольВ Госдуме призвали украинцев повернуть южноамериканское орудие против ЗеленскогоВ РФ исключили лекарства из эталона исцеления ОРВИВ РФ призвали украинцев повернуть западное орудие против ЗеленскогоВ Германии направили внимание на запрос Столицы к Берлину о терактах в РФВ Госдуме высказались о новейшей схеме жуликов к 9 Мая для обмана пожилых людейНазван метод получить налоговый вычет с бьюти-процедурМатвиенко высказалась об идее ужесточить законодательство после «Крокуса»Арест заместитель министра обороны РФ Тимура Иванова

Гол на второй минуте матча не спас канадцев от проигрыша хорватам на ЧМ :: Футбол :: РБК Спорт

Встреча завершилась со счетом 4:1. Дубль оформил Андрей Крамарич Читайте нас в Новости Фото: Hannah McKay - Pool/Getty Images Фото: Hannah McKay – Pool/Getty Images

Футболисты сборной Хорватии одержали волевую победу над командой Канады на групповом этапе чемпионата мира в Катаре.

Встреча группы F в Дохе завершилась со счетом 4:1.

Канадцы открыли счет на второй минуте встречи усилиями Альфонсо Дэвиса, забив самый быстрый гол на турнире.

У хорватов сначала отменили гол Андрея Крамарича на 26-й минуте, но форвард «Хоффенхайма» забил еще — на 36-й и 70-й. Еще по мячу у Марко Ливаи (44) и Ловро Майера (в компенсированное время).

В Брюсселе начались беспорядки после победы Марокко над Бельгией на ЧМ Футбол Фото:Elsa/Getty Images

Крамарич стал вторым после Марио Манджукича хорватом в истории, сделавшим дубль на чемпионате мира. Манджукич дважды отличился в игре с Камеруном в 2014 году.

Канадцы проиграли все свои пять матчей на чемпионатах мира — хуже выступала на мировых первенствах только сборная Сальвадора, которая проиграла все шесть своих матчей.

Хорваты 1 декабря сыграют с бельгийцами, а канадцы, потерпевшие второе поражение, — с марокканцами.

«РБК Спорт» вел онлайн-трансляцию матча Хорватия — Канада.