Гол вызванного на чемпионат мира Нгамалё принес «Динамо» победу над ЦСКА :: Футбол :: РБК Спорт

«Динамо» на своем поле победило ЦСКА со счетом 2:1. Обе команды заканчивали матч вдесятером, капитан «бело-голубых» Даниил Фомин не смог забить пенальти Игорю Акинфееву Читайте нас в Новости Фото: Телеграм-канал ФК "Динамо" (Москва)

Футболисты «Динамо» победили ЦСКА в московском дерби 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча завершилась со счетом 2:1. У «Динамо» забили Дмитрий Скопинцев (40-я минута) и Муми Нгамалё (63). У армейцев гол на счету Ивана Облякова (65).

На 80-й минуте капитан «бело-голубых» Даниил Фомин впервые в карьере в РПЛ не смог реализовать пенальти, прервав свою серию из 17 точных одиннадцатиметровых, и побить рекорд Георги Пеева (17).

Идеальный хет-трик Сычевого помог «Оренбургу» разгромить «Краснодар» Футбол Фото:Телеграм-канал ФК "Оренбург"

Обе команды заканчивали матч вдесятером. У ЦСКА на 79-й минуте был удален Иван Обляков за нарушение на Константине Тюкавине, а спустя две минуты вторую желтую карточку заработал динамовец Ярослав Гладышев — при этом и у Гладышева, и у Облякова между первым предупреждением и удалением прошло менее десяти минут.

Камерунец Нгамалё — один из двух представителей РПЛ (вместе с хорватом Деяном Ловреном из «Зенита»), которые поедут на чемпионат мира в Катар. Нгамалё стал игроком «Динамо» в сентябре и забил два мяча в восьми матчах РПЛ.

«Динамо» не проигрывает в последних шести московских дерби в РПЛ — это лучшая серия «бело-голубых» за десять лет.

ЦСКА впервые при Владимире Федотове проиграл два матча подряд в РПЛ, в последних шести матчах у армейцев только одна победа (Н3 П2).

Даниил Фомин впервые в карьере не реализовал пенальти в РПЛ, до этого он реализовал все 17 ударов с точки. Фомин не сумел побить рекорд Георги Пеева, у которого тоже было 17/17 реализованных пенальти.

«Динамо» с 29 очками поднялось на четвертое место в турнирной таблице, у ЦСКА столько же очков и пятая строчка.