Госохрану Трампа усилили после покушения

Gosohranu trampa usilili posle pokushenija 32f0af7.jpg

Глава МВБ США Майоркас рассказал, что госохрана Трампа была усиленаСюжетПокушение на Дональда Трампа

Госохрану бывшего президента США Дональда Трампа усилили после покушения. Об этом рассказал министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас, передает РИА Анонсы.

Из его слов, такое решение было принято «на основании эволюционирующего нрава угроз», и еще в связи с ожидаемым переходом Трампа в статус официального кандидата в президенты. Министр сказал, что личный состав охраны политика был расширен.

Раньше стало понятно, что южноамериканский фаворит Джо Байден поручил предоставить охрану Роберту Кеннеди-младшему, который участвует в предвыборной гонке.

13 июля на Трампа было совершено покушение во время его выступления на избирательном митинге в Пенсильвании. После выстрела государственный деятель оборвал речь, схватился за ухо, а потом лег на пол. Его прикрыли агенты Скрытой службы, после этого экс-главу страны экстренно его эвакуировали.

Россию не допустили к отбору на футбольный Евро-2024 :: Футбол :: РБК Спорт